Верфь Lurssen спустила на воду 117-м суперяхту Boardwalk
Немецкий судостроитель Lürssen спустил на воду 117-метровую суперяхту, теперь известную как Boardwalk (ранее проект 13797).
Пасмурная зимняя погода — не совсем то, что нужно для спуска яхты на воду, особенно для проекта, название которого ассоциируется с неспешными прогулками по набережной. Но для работы на верфи Lürssen это не имело значения: два дня назад состоялся спуск яхты Boardwalk.

Спуск на воду 117-м яхты Boardwalk на верфи Lurssen в Германии
Как пишет яхтенный журнал Boat International, о новой яхте, заказанной в 2022 году американским владельцем, известно очень мало, подробности держатся в строгом секрете, хотя её название указывает на то, что она является преемницей 76,5-метровой яхты Feadship Boardwalk, которая появилась на брокеражном рынке в сентябре 2025. До Feadship, известной как Night Howl, у того же владельца была яхта Westport 164, также известная как Boardwalk.
Другой ресурс сообщает, что яхта принадлежит послу США в Италии, у него же бизнес в сфере гостеприимства, развлечений и азартных игр.
У яхты - белый профиль с 6 палубами, просторным пляжным клубом, большим бассейном и прилегающим спа-бассейном на кормовой палубе.
Поскольку она уже спущена на воду, некоторые её особенности очевидны. Например, яхта Boardwalk имеет две вертолётные площадки. Одна расположена на носовой палубе, а вторая — на корме двумя палубами выше. Бассейн расположен на носовой части той же палубы, а ещё один бассейн — на корме главной палубы. Судя по трём вертикальным окнам в транце, на мегаяхте есть пляжный клуб. В то же время, по бокам, прямо перед этим местом, расположены откидные платформы с окнами. Хотя гости, использующие любые зоны отдыха рядом с этими платформами, будут наслаждаться видами, одни из лучших панорамных видов будут на верхней палубе. Их ждёт частично затенённая зона отдыха.
Подробности о новой яхте пока скудны, но предполагается, что она будет иметь внушительную валовую вместимость 5350 регистровых тонн и будет построена из стали и алюминия.
После сдачи в эксплуатацию она станет 20-й по длине яхтой немецкой верфи, превзойдя знаменитую Ahpo всего на 0,9 метра.
По данным BOATPro, передача яхты владельцу запланирована на начало 2026 года. Она станет одной из крупнейших мегаяхт в мире, сданных в эксплуатацию в 2026 году.

На той же верфи Lurssen в июне 2025 была спущена другая 134-метровая мегаяхта Alnanha с роскошным экстерьером от Winch Design
По данным SuperYacht iQ, в настоящее время у Lürssen в стадии строительства находится несколько яхт, включая 146,2-метровую Project Defy, впервые представленную в октябре 2025 года, и 134,2-метровую Alnanha, спущенную на воду в июне 2025 года.
Worldmarine.ru ©
подписка на новости
Укажите адрес Вашей электронной почты