busines

1800-футовая тераяхта в форме черепахи



Судно служит плавучим городом для 60 тыс. человек. Эта тераяхта в два раза больше Колизея, проект нацелен, чтобы быть самодостаточным плавучим городом.

Итальянская студия дизайна Lazzarini, известная проектированием летающих суперяхт, футуристических морских портов и т.п., только что представила гигантскую концепцию «тераяхты» в виде огромной черепахи, способной вместить тысячи путешественников-мореплавателей. Проект состоит из плавучего города, включающего в себя различные отели, торговые центры, парки, а также порты для кораблей и самолетов.

Яхта Pangeos названа в честь суперконтинента Пангея, существовавшего миллионы лет назад в эпоху позднего палеозоя и раннего мезозоя. Как и его тезка, он также охватит значительную часть океана. Общая длина судна составляет 549 м, а в самой широкой части крыльев — 609. Если бы его построили, оно стало бы самым большим плавучим сооружением в мире.

Яхта имеет гигантский корпус, состоящий из девяти различных носовых частей и разделенный на несколько блоков с 30-метровой осадкой. Вход в портовую зону ведет к вилле и далее ведет к частным домам, зданиям и террасам на крыше. На верхней палубе корабля сделана зона для различных летательных аппаратов.

Нижняя часть корабля вмещает 30 000 ячеек или кластерных отсеков и спроектирована так, чтобы быть непотопляемой, хотя в основном состоит из стали.

Pangeos оснащен 9 двигателями HTS мощностью 16 800 л.с. каждый. Двигатели получают энергию от различных бортовых источников энергии, что позволяет конструкции двигаться со скоростью 5 узлов.

Тера-черепаха может ходить вокруг света без остановок благодаря практически бесконечному запасу зеленой энергии. Судно покрыто солнечными панелями, которые вырабатывают чистую энергию от солнца.

На данный момент Pangeos остается не более чем мечтой, но дизайнер Pierpaolo Lazzarini надеется, что она скоро станет реальностью. Однако, если бы он был реализован как реальный проект, его стоимость оценивалась бы в колоссальные $8 миллиардов, а на его завершение ушло бы 8 лет.

Чтобы реализовать этот амбициозный проект, дизайнер запустил краудфандинговую инициативу на странице яхты Pangeos.

Worldmarine.ru©





подписка на новости

Укажите адрес Вашей электронной почты